Первый компакт Nikon с DX-матрицей

Компания Nikon сегодня представила 3 новых фотоаппарата компактной серии Coolpix — Coolpix A, Coolpix P330 и Coolpix S3500. Особенно производитель выделяет Coolpix A — первую компактную камеру в своей линейке, которой достался элемент "взрослых" зеркалок — сенсор формата DX.

16,2-мегапиксельная Coolpix A получила объектив NIKKOR 18,5mm с апертурой f/2.8 (оптического зума тут нет). Она умеет делать серийную съемку из 4-х кадров, снимать в форматах RAW/NEF и имеет ручные настройки.

Девайс будет продаваться в черном и белом цветах, стоимость — 1100 долларов.

Фотоаппарат Coolpix P330 получил широкоугольный объектив с 5-кратным оптическим зумом и 12,2-мегапиксельную CMOS-матрицу с обратной подсветкой (1/1,7 дюйма). Устройство позволяет записывать видео в Full HD качестве, а также снимать в форматах RAW и NRW. Пользователю предоставляются широкие возможности в плане настроек (полностью ручной режим, программный, приоритет выдержки и диафрагмы).

Стоимость Nikon Coolpix P330 — 380 долларов.

Третья новинка, представленная сегодня, — Coolpix S3500. Это бюджетная 20-мегапиксельная камера с широкоугольным объективом с 7-кратным оптическим зумом и возможностью записи HD-видео. Ручных настроек тут практически нет, но зато имеются различные сюжетные режимы, а также эффекты для постобработки.

Устройство будет продаваться в нескольких ярких цветах, стоимость — 140 долларов.