Первый в мире персонализированный телевизор

В Москве в ресторане MAXIM BAR состоялась презентация первого в мире персонализированного телевизора Panasonic серии Smart VIERA.

Флагманскую модель 2013 года гостям и журналистам представил генеральный директор компании Panasonic Россия Сигэо Судзуки. Созданный в рамках концепции Smart Life новый телевизор Smart VIERA объединил в себе все самые передовые и инновационные разработки в области высоких технологий, открыв для каждого пользователя неограниченные возможности коммуникации.

Теперь каждый член семьи сможет настроить телевизор по своему вкусу. Благодаря функции распознавания лиц и встроенной камере, телевизор «узнает» каждого из своих хозяев и развернет перед ним его личную домашнюю страницу с добавленными на нее каналами, виджетами и приложениями.

Новым Panasonic Smart VIERA можно управлять при помощи голоса, так же как искать информацию в интернете, общаться в социальных сетях и отправлять сообщения.

Телевизор предлагает инновационные возможности взаимодействия с планшетом или смартфоном. Для этого необходимо установить приложение VIERA Remote 2.0 для Android или iOS. Одним движением руки можно выводить на экран Smart VIERA фотографии или видеозаписи из телевизора и сохранять информацию с телевизора на смартфон. С помощью VIERA Remote 2.0 можно одновременно смотреть один телеканал на телевизоре, а другой на смартфоне или планшете.

Экран нового телевизора Panasonic можно использовать как холст — тут есть возможность рисования с помощью сенсорного пера. Можно сделать стоп-кадр фильма или передачи и обработать его с помощью встроенного графического редактора.

Благодаря своей инновационности и надежности Panasonic Smart VIERA был выбран официальным телевизором XXII Олимпийских Зимних игр в Сочи 2014. Прибрести телевизоры из новой линейки можно уже сегодня в официальном интернет-магазине Panasonic eplaza и в крупнейших розничных сетях бытовой электроники.