Первый смартфон Sony появится в России в марте

Сеть «М.Видео» одной из первых начнёт российские продажи первого смартфона Sony — Xperia S, выпущенного после выкупа компанией Sony доли Ericsson в совместном предприятии и представленного в ходе выставки CES 2012.

Напомним, что аппарат получил двухъядерный процессор MSM8260 с частотой 1,5 ГГц, оперативную память 1 Гб и внутреннюю память 32 Гб (карты памяти смартфон не поддерживает).

Дисплей Sony Xperia S – 4,3 дюйма с разрешением 1280х720 пикселей. Объём аккумулятора – 1750 мАч. В смартфоне есть 2 камеры – основная на 12 Мп и фронтальная с матрицей 1,3 Мп, возможна съемка видео в HD. Уже в первой половине года для Sony Xperia S обещано обновление операционной системы до Android 4.0 Ice cream Sandwich.

«Мы рады представить нашим покупателям такой заметный продукт. Смартфон Sony соединил в себе все самые современные технические тенденции и придётся по душе многим фанатам бренда. В своём сегменте он станет одним из лучших предложений», - отметил Сергей Сухоруков, руководитель телеком-направления «М.Видео».

Стоимость смартфона в магазинах сети составит 24990 рублей.

Первые впечатления от Sony Xperis S смотрите на нашем видео: новый флагман Sony Xperia S.