Флагманы в России теперь самые дешевые в мире

Весь мир следит за обвалом фондовых бирж. Официальные курсы евро и доллара на 25 августа — 81,15 и 70,75 рубля соответственно. Рубль же продолжает дешеветь вслед за падением цен на нефть. Между тем смартфоны вновь в России становятся самыми дешевыми в мире.

Как видим, все флагманы 2015 года сегодня в России дешевле, чем в других странах - CША, Германии и Тайланде (Америка, Европа, Азия). Заметим, что в США к официальной цене нужно прибавить налог, который в каждом штате разный. Таким образом, если покупать iPhone 6 16 Гб в Нью-Йорке, то вместе указанных на сайте $649 он обойдется в $706,6, что в пересчете на рубли составит 49 991 руб. В Германии же за "яблочный" смартфон придется выложить сумму в 699 евро, эквивалентную 56 723 руб. Быть может, через некоторое время именно до такой отметки взлетит цена на iPhone 6 в России?

Очевидно, что в будущем нас ждет скачок цен, а пока у ритейлеров есть запасы партий, приобретенных по старым ценам, резонно ожидать ажиотажного спроса на технику, который мы наблюдали зимой 2014 года, ведь если с умом не потратишь сбережения сейчас, то завтра их уже просто ни на что не хватить. Кроме того, нас ждет и реэкспорт товаров. На данный момент для жителей зарубежья выгоднее покупать технику в России, чем у себя дома. Возможно, для некоторых на какое-то время это станет хорошим бизнесом.

Для рядовых покупателей особенно привлекательны сейчас модели 2014 года, которые уже успели подешеветь и на фоне новинок выглядят более оптимальным выбором. В частности официальные Samsung Galaxy Note 4 сейчас в России стоят от 29 990 рублей, а при желании можно найти еще дешевле в неофициальной рознице. Некоторые флагманы (например, LG G3 с QHD-экраном можно найти дешевле 20 тысяч рублей). Аналогично с другими аппаратами, смотрите сами: