Флэшка для секретных документов

Как проще всего перенести данные с одного компьютер на другой? Конечно же, с помощью флэшки. Но вряд ли кто-то решится записать секретные документы на обыкновенный USB-накопитель. Для такой информации существуют специальные устройства.

Одно из них — Executive Secure USB от Verbatim. В принципе, оно представляет собой ту же самую флэшку, но более совершенную и безопасную.

Этот накопитель оснащен четырьмя уровнями защиты: надежное аппаратное шифрование по 256-битному алгоритму AES, алгоритм хэширования пароля, режим обязательного ввода пароля и автоматическое удаление всех данных после 20 неправильных попыток ввода пароля. Все это исключает несанкционированный доступ к содержимому USB-диска.

USB-диск Executive Secure также оснащен выдвижной конструкцией USB порта, исключающей потребность в отдельном защитном колпачке. Объем этого накопителя равен 16 гигабайтам. Cветодиодный индикатор на корпусе Executive Secure информирует о передаче данных, которая осуществляется со скоростью до 11 Мбит/сек. при чтении и до 8 Мбит/сек. при записи.

Отметим, что Verbatim делает не только защищенные накопители. В ассортименте компании есть, например, флэшка, пристегивающаяся к брюкам, и миниатюрные USB-накопители.

Ну а всем ценителям флэшек рекомендуем почитать коллективный тест 32-гигабайтных USB-накопителей.