Австрийские стартаперы разработали нереально умную лампу

Австрийские стартаперы создали подвесную лампу, которая управляется со смартфона. В описании проекта на Kickstarter авторы идеи отмечают, что Fluxo освещает помещение во всех направлениях и способно заменить все другие источники света.

Рисовать свет

Приложение для умной лампы позволяет в буквальном смысле рисовать световой рисунок помещения. Никаких регуляторов, тонкой настройки и других сложных функций – достаточно просто провести линию или создать световое пятно нужной интенсивности, сохранить изменения, и Fluxo отреагирует на это.

Шаблоны можно сохранять и использовать в дальнейшем – к примеру, разработать идеальный световой рисунок для чтения в кресле, сна, подсветки картины. Кроме того, можно менять цвет освещения в комнате, выбирая нужный тон из палитры.

Впечатляет!

Внутри Fluxo – белые и цветные светодиоды, её максимальная мощность равна 200 Вт, световой поток – 2800 люмен, а срок службы – десять лет. Абажур является диффузором – дает мягкий свет и препятствует появлению бликов.

На престижном конкурсе 2015 London Design Award проект Fluxo был удостоен серебряной награды. На Kickstarter сума сбора уже превысила необходимую – инвесторы вложили в создание самой умной лампы в мире более 85 тысяч фунтов вместо 50 тысяч.