Геймерский смартфон

На прошлой неделе мы стали свидетелями начала продаж гоночного смартфона Ferrari, а сегодня компания Fly представила первый мобильный телефон Fly G1 с поддержкой двух сим-карт и возможностью работы в качестве джойстика. Продажи Fly G1 стартуют в начале сентября по рекомендованной цене 4 190 рублей.

Производитель позиционирует аппарат, как игровой телефон для молодой аудитории - любителей мобильных развлечений. Fly G1 способен работать как джойстик для игр на компьютерах, работающих под управлением ОС Windows с использованием специального игрового программного обеспечения, поставляющегося в комплекте с телефоном.

Fly G1 – моноблок весом 124 гр., заключенный в металлизированный корпус с размерами 112 x 49.5 x 13мм. Телефон наделен 2,4-дюймовым экраном с разрешением 240 x 320 точек, камерой на 1,3 Мп, FM радио, модулем Bluetooth и слотом для карт памяти microSD емкостью до 16 Гб.

Новинка от Fly может выступать в качестве игрового джойстика. Синхронизировав телефон с компьютером, пользователи могут наслаждаться компьютерными играми. Встроенный сенсор движения позволит определить положение устройства в пространстве. Для управления персонажем используются стандартные кнопки, от которых мы уже начали отвыкать с появлением большого количество сенсорных устройств.