Samsung Galaxy Fold 2: появились новые подробности

Смартфону будет чем похвастаться на фоне первой версии.

«Раскладушка» Samsung Galaxy Z Flip не стала преемницей складного Galaxy Fold. Известно, что Samsung создает полноценное продолжение инновационного гаджета. Накануне автор XDA Developers Макс Вайнбах поделился очередными подробностями об еще не анонсированном устройстве.

Видимо, все складные гаджеты Samsung будут относиться к серии Z, поэтому новинку заочно называют Galaxy Z Fold 2. Уже известно, что смартфон получит подэкранную фронтальную камеру. Это позволит обойтись без вырезов или отверстий на основном дисплее. Хотя Вайнбах допускает, что Samsung может придержать эту технологию и оставить стандартный вырез.

На внешней стороне корпуса появится дисплей Infinity V, благодаря чему его размеры могут оказаться больше 4,6-дюймового экрана предшественника. Внутри будет стоять 7,7-дюймовая матрица Infinity Flex, которую защищает ультратонкое стекло. Основная камера представляет собой тот же набор сенсоров, что и в Galaxy S20+ с основным модулем на 12 Мп, но поддержкой записи видео с разрешении 8K при частоте 24 кадра в секунду.

Также Fold 2 получит обновленный стилус S-Pen, который, скорее всего, будет отличаться от установленного в Galaxy Note10. В качестве материалов корпуса будут использоваться керамика и нержавеющая сталь. Смартфон появится в нескольких цветах: синем, серебристом, золотом, розовом и черном. Выход флагмана ожидается в июле 2020 года.

Это тоже интересно:

Контент недоступен