Xiaomi «развернет» Mi Mix Alpha

Появилась информация об еще одной версии складного смартфона от китайцев.

Xiaomi уже некоторое время работает над своим первым складным смартфоном, однако до сих пор никак не анонсировала свои планы. За последние время в сеть только утекали оформленные патенты на различные версии устройств с гибким экраном.

Xiaomi Mi Mix Alpha. Фото: XEETECHCARE
Xiaomi Mi Mix Alpha. Фото: XEETECHCARE

Последний опубликованный чертеж дает понять, что в Xiaomi думают над форматом устройства, которое выглядит в точности как концепт-смартфон Mi Mix Alpha, но с подвижными элементами экрана. Об этом сообщает GSM Arena. Соответствующие изображения появились на сайте китайского патентного агентства.

Неназванный гаджет складывается сразу в двух местах. Об экспериментальном девайсе китайцев вспоминаешь, если полностью сложить устройство — экран будет занимать большую часть поверхности, а в одной из «граней» установлена квадрокамера.

При этом схема смартфона пока что выглядит максимально упрощенной: здесь не показаны какие-либо кнопки и разъемы и не описан сам подвижный механизм — есть только кружки, обозначающие камеру.

Фото: DealIntech
Фото: DealIntech

По традиции само по себе наличие патента не гаранитрует появление устройства на массовое рынке. Тем более внешняя схожесть девайса с Xiaomi Mi Mix Alpha наводит на мысли об очередном концепт-смартфоне за $3000, релиз которого состоится неизвестно когда.

Ранее в интернете опубликовали изображение другой версии гибкого гаджета от Xiaomi. Девайс в большей мере походит на недавний Motorola Razr, который получил форму классической «раскладушки». Пока обо всех складных смартфонах китайского гиганта говорилось только в патентах, так что стоит подождать анонса от самой компании.

А пока можно обратить внимание на менее интонационный, но все же отличный смартфон Xiaomi с адекватной ценой:

Это тоже интересно:

Контент недоступен