Рейтинг городов мира: где проще всего заработать на iPhone 6?

iPhone всегда был дорогой игрушкой, которая не каждому по карману. Конечно, благодаря кредиту, даже простой рабочий сможет позволить себе его, однако что, если вы боитесь оказаться в долговой яме? Сколько же нужно трудиться, чтобы заработать хотя бы на самый простенький iPhone 6 с 16 ГБ памяти? Именно на этот вопрос отвечает публикация в Forbes.

Сколько вам придется работать, зависит от города, в котором вы живете, делают вывод эксперты, а вместе с ними и Капитан Очевидность. К примеру, согласно расчетам Forbes с опорой на данные швейцарского банка UBS, который каждые три года публикует отчет «Цены и зарплаты», средний наемный рабочий из Нью-Йорка или Цюриха сможет купить iPhone 6 спустя всего три восьмичасовых трудовых дня. А вот работнику из Киева придется потратить 627 часов своей жизни, чтобы позволить себе «яблочный» гаджет, а это, между прочим, 13 недель! Что же касается москвичей, то работая в столице, по версии Forbes, достаточно потратить всего 158 часов (почти 20 трудовых дней), чтобы заработать на iPhone 6 с 16 ГБ встроенной памяти. А теперь самое интересное.

На данный момент официальная цена iPhone 6 с 16 ГБ памяти 44 990 рублей. Учитывая то, что в месяце у нас в среднем 22 рабочих дня, то зарплата москвича, согласно приведенным данным, должна составлять около 50 000 рублей. Как вам такие расчеты?

Напомним, сейчас весь мир ждет, когда на прилавки магазинов поступит новый iPhone 6s. Цены «серого» ритейла выглядят так: самая низкая цена — 45 990 рублей за iPhone 6s на 16 ГБ, но это только в одном магазине. В основном же просят самые разнообразные цифры, однако логика у всех продавцов одна — каждые дополнительные 100 долларов официальной цены прибавляют по 10 000 рублей к местной стоимости. Чаще всего встречается ценник в пределах 60-70 тысяч за саму простую модель и вплоть до 120 000 рублей за версию на 128 ГБ. Сколько нужно будет проработать, чтобы позволить себе новинку, посчитайте сами.

Средний наемный рабочий из Нью-Йорка или Цюриха сможет купить iPhone 6 спустя всего три восьмичасовых трудовых дня. А вот работнику из Киева придется потратить 627 часов своей жизни, из Москвы — 158 часов.

Расскажите друзьям об этом рейтинге! Просто нажмите на одну из кнопок соцсетей ниже ↓