Fossil на Android Wear: самые красивые умные часы?

То, что носимая электроника довольно быстро доберется до luxury-сегмента, не вызывало сомнений. Даже Apple не удержался от премиальной версии своих часов. А на IDF2015 мы увидели вариацию на элитарную тему на базе Android Wear.

Отличилась компания Fossil, знаменитая своими классическими часами — и этого стоило ожидать. Год назад, на IDF 2014 было объявлено о сотрудничестве подразделения Intel, отвечающего за носимую электронику (New Devices Group) с американским производителем дизайнерских аксессуаров Fossil. Спустя год мы видим плоды.

Глава Intel Брайан Кржанич вместе с вице-президентом Fossil Group Грегом Макилви на стартовой презентации IDF 2015 показали первые в истории модного бренда умные часы. На базе технологий Intel и опеационной системы Android Wear. К сожалению, это пока все, что известно о начинке гаджета — никаких подробностей больше не сообщили (в частности, что именно взято для этих часов у Intel) и отказались показывать часы в действии до официального старта их продаж. А именно до октября этого года.

Ни цена, ни варианты материалов или расцветки неизвестны. Но уже видно, что часы будут очень красивыми -— либо на манер Moto 360, либо это и есть «перелицованные» Moto 360 с более дорогими материалами в отделке.

В пресс-релизе, сопроводившем это событие, также было сказано о выпуске тогда же, в октябре, браслета и более простых часов — но нам не показали даже их дизайн. Впрочем, форум будет длиться еще два дня, мы не теряем надежду как-то разыскать эти гаджеты.