Фото в режиме HDR. Google порадовала обладателей бюджетных смартфонов

В приложении для Android-смартфонов Google Camera Go появилась новая функция, которая улучшает качество снимков на недорогих устройствах.

Google обновила приложение камеры под названием Camera Go — в нем появилась поддержка HDR. С этим режимом фото получаются более четкими, их цвет более насыщенным. Особенно полезен HDR будет в том случае, когда нужно сфотографировать пейзаж или неподвижный объект с большим количеством деталей. Снимок получится гармоничным и лучше прорисованным за счет работы с контрастом.

Однако не стоит забывать, что устройству необходимо время для обработки кадров. По некоторым данным, это не должно занимать больше 10 секунд. Именно поэтому во время съемки придется постоять чуть дольше, чтобы кадр получился лучше. О добавлении новой функции представители компании рассказали в официальном Twitter-аккаунте Android.

Ранее в Camera Go появилась поддержка ночного режима Night Mode, что позволило бюджетным смартфонам делать хорошие снимки в условиях низкой освещенности. Прочтите об этом подробнее. Как и в случае с Night Mode, HDR в первую очередь появится на смартфонах Nokia 1.3, Wiko Y61 и Wiko Y81. Если у вас есть одно из этих устройств, то вы увидите новый переключатель HDR в интерфейсе приложения, когда попытаетесь сделать снимок. Остальные бюджетные смартфоны должны получить функцию позже.

Это тоже интересно