Работница Foxconn задержана за преждевременное раскрытие сведений об iPhone 6

Сотрудница производственного партнера Apple, Foxconn, была задержана китайской полицией в связи с кражей корпусов нового смартфона. Инцидент произошел на заводе Foxconn в северной провинции Шаньси.

Как сообщает The Wall Street Journal, сотрудница, ответившая на звонок в местном бюро общественной безопасности, подтвердила, что подозреваемая была задержана и она действительно работала на заводе Foxconn. Инцидент все еще расследуется.

Согласно имеющимся сведениям, женщина продала 6 корпусов iPhone 6 за 1000 юаней каждый (около $160). Вероятно, именно эти корпуса стали героями неофициальных изображений iPhone 6, появившихся в интернете задолго до анонса. Интересно, что до этого в июле около завода Foxconn были обнаружены объявления, в которых предлагалось приобрести «частичку Apple по высоким ценам».

Apple пока никак не прокомментировала ситуацию.

Читайте также о смартфоне-рекордсмене, изучайте наше сравнение iPhone 6 и iPhone 6 Plus с другими флагманскими смартфонами, выпущенными в 2014 году, и узнайте, где продают самые дешевые iPhone 6 и как можно проверить чувства перед свадьбой с помощью iPhone 6.