Foxconn нанимает рабочих для сборки нового iPhone

Как сообщает The Wall Street Journal, с конца прошлого месяца Foxconn, основной сборщик Apple iPhone, наняла около 10 000 новых работников. Все они будут работать на заводе в городе Чжэнчжоу — крупнейшем сборочном цехе iPhone. Все это говорит о том, что релиз нового смартфона Apple уже не за горами.

Представитель завода, пожелавший остаться неизвестным, сообщил The Wall Street Journal, что в последнее время они "очень заняты в связи с запуском массового производства новых iPhone".

До iPhone 4S/5 Apple выпускала смартфоны летом, затем релиз был перенесен на осень. Похоже, что сейчас американская компания возвращается к старому графику. По последним сведениям, новинка может быть представлена в июне или июле.

Параллельно в сети появились новые сведения об аппарате. Так, аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт утверждает, что iPhone 5S получит сканер отпечатков пальцев (ранее уже появлялась такая информация). По его мнению, это будет чуть ли не основное отличие 5S от 5 — как ранее 4S отличался от 4, в основном, инновационной функцией Siri.

Вторым существенным отличием станет обновленная камера. Мы уже слышали о двойной вспышке, которая позволит правильно регулировать баланс белого в условиях плохого освещения. Представитель Wonderful Saigon Electrics, производящей фотомодули для iPhone, заявил, что смартфон нового поколения получит 12-мегапиксельную светосильную камеру, чтобы снимки в темноте сравнились с таковыми у Nokia Lumia 920.

Напомним, ранее были выдвинуты предположения, что новый iPhone получит мощный четырехъядерный процессор A7 и будет продаваться в нескольких модификациях.