FR - холодильник будущего

Азиатские промышленные дизайнеры продолжают генерировать весьма любопытные идеи, наделяя обычные предметы бытовой техники новым, необычным и очень полезным функционалом. Очередной концепт – FR – представляет собой новый удобный способ организации хранения продуктов в холодильнике.

По сути, FR – это гибкий холодильник, но гибкий не в том смысле, что он выполнен из гнущихся материалов, а в том, что он позволяет менять пропорции холодильной и морозильной камер тогда, когда это нужно.

Это означает, что, к примеру, если у вас есть больше замороженных продуктов, чем свежих, то для расширения морозильного отсека необходимо переместить специальный «умный» разделитель внутри камеры, и наоборот. Подобная гибкость позволяет совершать покупки, не вспоминая о том, сколько места еще осталось в морозилке - его при необходимости можно увеличить, чего нельзя сделать, если у вас на кухне стоит обычный холодильник.

Специальный светодиодный индикатор на внешней стороне дверцы позволяет понять, где проходит граница между морозильной и холодильной камерами и сколько отсеков внутри холодильника занимает та или иная камера.