Freewrite Traveler: представлена современная печатная машинка

Устройство Freewrite Traveler похоже на маленький и очень примитивный ноутбук. Вместо привычного большого экрана в нем установлен маленький e-lnk дисплей. Все, что можно делать с ним — печатать тексты. Получается современная альтернатива печатной машинке.

В нижней части машинки есть клавиатура с полноценным набором клавиш, как у ноутбуков. К тому же здесь не используется бумага, как в старых печатных машинках, и нет проблем с исправлением опечаток. Весит такой мини-компьютер меньше килограмма, и работает до четырех недель от одного заряда. Для зарядки и сохранения документов без интернета используется разъем USB Type-C.

Этот компьютер еще умеет подключаться к интернету. Он работает с Dropbox, Google Drive и Evernote для сохранения текстов и заметок. Устройство само постоянно синхронизирует документы, так что сохранять их вручную не нужно, и нет опасности, что какой-то текст потеряется.

Гаджет создавался для тех, кто пишет много текста каждый день и не хочет отвлекаться. Здесь нет никаких уведомлений, социальных сетей, мессенджеров, которые постоянно пытаются перетянуть внимание пользователя.

Цена

Стоит такая машинка $299 или около 20 тысяч рублей по предзаказу. Поставки запланированы на июнь 2019 года.

Проект только запустили на краудфандинговой площадке Indiegogo, и уже собрали почти в два раза больше ожидаемого — $93 тысячи из 50 тысяч запланированных.