Современная классика на Photokina

Компания Fujifilm анонсировала новую цифровую фотокамеру. Новинка с названием FinePix X100 отличается внешним видом а-ля 60-ые, что делает ее в чем-то похожей на камеры Leica. Однако, внешность, как известно, обманчива; при беглом взгляде на FinePix X100 и не скажешь, что это современный фотоаппарат.

Несмотря на корпус, выполненный в ретро-стиле, внутри Fujifilm FineFix X100 находится КМОП-сенсор формата APS-C с разрешением 12,3 Мп, новый EXR процессор обработки изображений, слот для карточек SD/SDHC/SDXC, а также система Hybrid Viewfinder, которая объединяет в себе функциональность оптического и электронного видоискателя и позволяет переключаться между этими режимами. Естественно, как и положено, камера умеет снимать видео в HD-качестве.

Модель Fujifilm FineFix X100 также предлагает 2,8-дюймовый экран, крепление для вспышки типа «горячий башмак» и предоставляет широкие возможности ручной настройки. Уровень светочувствительности составляет 200-6400 единиц ISO, а «скорострельность» - 5 кадров в секунду.

Камера заключена в эргономичный корпус с размерами 127 x 75 x 54 мм и появится с довольно «светлым» фикс-объективом 23mm F2 Fujinon (135 мм в 35 мм эквив.). В продажу новинка попадет в начале следующего года по цене в районе 1000 долларов США.