Объявился еще один производитель Windows-планшетов

Возможно, в середине октября компания Microsoft расскажет о планах по выпуску планшетов на основе операционной системы Windows. Несмотря на то, что редмондский гигант не называет партнеров, которые выпустят планшеты с Windows на борту, о ряде продуктов мы уже знаем. Однако оказывается в списке компаний, наметивших выпуск «таблеток», присутствует и японская компания Fujitsu.

На выставке CEATEC компания представила два планшета, работающих под управлением операционной системы Windows 7. Хотя технические характеристики названы не были, но можно предположить, что одно из устройств базируется на платформе NVIDIA Tegra 2, другое же использует чипы Intel Atom.

Заметим, что на фотографии одного из планшетов нет и намека на аналоговое управление, тогда как второй продукт оснащен рядом обычных кнопок. По всей видимости, последний будет предложен впоследствии корпоративным пользователям, для которых свое решение готовит даже Cisco, не говоря уже по крайней мере об одном непосредственном производителе компьютеров.