Компактный, но быстрый

Компания Fujitsu пополнила семейство ноутбуков LifeBook новой 13,3-дюймовой моделью Fujitsu LifeBook SH530. Новинка отличается компактными размерами и весом менее 2 килограммов, при этом предоставляет высокую производительность. Как и многие другие современные решения, SH530 использует процессор Intel Core i5 и внешнюю видеокарту ATI Mobility Radeon.

Внутри Fujitsu LifeBook SH530 находится процессор Intel Core i5-460M с частотой 2,53 ГГц, 4 Гб оперативной памяти и жесткий диск емкостью 500 Гб. Графическая подсистема построена на базе графического процессора ATI Mobility Radeon, который отвечает за вывод изображения на 13,3-дюймовый дисплей с разрешением 1366 x 768 точек или на внешний телевизор по HDMI.

Ноутбук заключен в алюминиевый корпус черного или красного цвета и наделен клавиатурой, защищенной от воды. Конечно, случайно пролитая кружка с кофе, скорее всего, повлечет за собой необходимость обратиться в сервисный центр, но брызги воды уже точно никак не повлияют на печать. В скором времени ноутбук появится в продаже, но по какой цене пока неизвестно.