Full HD телевизор LG в ретро-стиле

Классика стала довольно часто встречаться в современных гаджетах — люди охотно покупают вещи, которые напоминают им старые добрые времена. Особенно в этом преуспели производители фотоаппаратов (в частности, Fujifilm). Компания LG также решила порадовать любителей классики и анонсировала телевизор в стиле 70—80-х годов прошлого века, который получил вполне логичное название Classic TV.

Устройство с индексом 32LN630R получило вполне современную начинку — тут 32-дюймовый IPS-дисплей с максимальными углами обзора, высокой яркостью и Full HD разрешением (в 70-х о таком можно было только мечтать), есть возможность подключения внешних USB-накопителей, поддерживается протокол MHL (передача контента с мобильных устройств).

И при этом дисплей заключен в деревянный корпус светло-кремового цвета, а для переключения каналов и регулировки громкости могут использоваться обычные ручки, как на старых телевизорах (хотя пульт дистанционного управления наверняка тоже присутствует). О толщине корпуса телевизора не сообщается, но, как видно из пресс-фото, она намного меньше той, что была в подобных устройствах тех лет.

Стоимость необычного по современным меркам телевизора составляет 750 долларов (примерно 24 800 рублей по текущему курсу). На данный момент его можно приобрести лишь в Южной Корее, о планах по выводу устройства на другие рынки пока ничего не известно.