Игровой плеер на Android

Компания DFunc представила Func GP-14 — игровой плеер на ОС Аndroid.

Игровой плеер Func GP-14 — это полноценный мультимедийный плеер с возможностью воспроизведения аудио, видео HD-качества, просмотра фото. В плеере установлены 2 фотокамеры (0,3 Мп и 5 Мп) с возможностью съемки фото и видео.

Он получил процессор 1,2 ГГц и 8 ГБ встроенной памяти (расширяется еще на 16 ГБ при помощи карт microSD). Большой 5-дюймовый мультитач экран (разрешение 800х480 пикселей) и Wi-Fi позволяют использовать плеер для интернет-серфинга, общения в социальных сетях и онлайн-месседжерах.

На борту плеера предустановлено 200 игр. Func GP-14 поддерживает наиболее популярные форматы игр: 8-битные NES/ FC,GB, GBC; 16 битные - SMC, SMD, SFC/SNES; 32 битные GBA,MAME; 64 битные N64 и SONY PS; 3D PSX (480x272), Android APK; игры на flash 11, онлайн flash-игры, полноэкранные Touch-игры, игры на основе G-сенсора.

В Func GP-14 также доступен режим чтения электронных книг (поддержка расширением TXT, PDF, iReader). Меню режима чтения книг включает пункты «Выбор кодировки», «Выбор страницы», «Сделать закладку» и «Режим просмотра» и т.д.

Интерфейс USB позволяет подключить плеер к компьютеру для переноса файлов. Зарядка плеера также происходит через USB-соединение. Кроме этого, тут присутствуют 2 стандартных разъема для наушников, микрофон и встроенный динамик, а также HDMI-выход.

Рекомендованная розничная цена игрового плеера Func GP-14 - 7499 руб.

Напомним, недавно DFunc представила еще 2 своих новинки — игровую консоль с 16-битными играми и игровой плеер с 4,3 дюймовым дисплеем.