Вертолеты на Android

Российская компания Func представила модели вертолетов HGI-35i и HGI-36i на дистанционном управлении. До сих пор ими можно было управлять с помощью ваших iPhone, iPad и iPod Touch, теперь появилась возможность использовать для этого устройства на платформе Android.

Представленные вертолетики совсем небольшие. Размеры модели HGI-35i составляют 190 х 42 х 95 миллиметров, и весит она всего 42 грамма, а модель HGI-36i немного крупнее – 225 х 50 х 126 миллиметров и весом 156 граммов.

Новинки имеют металлический корпус с гибкими лопастями, ИК датчик, гироскоп, аккумулятор емкостью 200 мАч и поддерживают 3-канальное управление, которое осуществляется устройствами от Apple и устройствами на Android. В комплект поставки входит трансмиттер, подключаемый к вашим мобильным устройствам для осуществления управления вертолетами.



Специальное приложение i-helicopter для управления можно скачать на App Store или Android Market соответственно. После запуска приложения появляется система управления полетом. На экране "i-пульта" можно выбрать один из трех каналов управления вертолетом, включать подсветку вертолета, настраивать гироскоп и использовать датчик движения.


Рекомендованная розничная цена модели Func HGI-35i составляет 1990 рублей, а модели Func HGI-36i - 2490 рублей.