Кошки с саммита G20 покоряют интернет

Сейчас в Турции проходит саммит «Большой двадцатки» (G20), в которой состоят страны с наиболее сильными экономиками. Однако внимание публики привлекли к себе не только главы государств, но и случайные участники встречи — три кошки, беззаботно прогуливающиеся по сцене.
Контент недоступен

На саммите G20 произошел забавный случай. В перерыве между официальными встречами на сцену выбежали три кошки, которых успел заснять журналист BBC Дункан Стоун (Duncan Stone). Животные спокойно пересекли сцену, не обращая никакого внимания ни на репортеров, ни на значимость мероприятия.

Пользователи интернета активно ретвитят запись и тренируются в остроумии. «Это специальные кошки-секьюрити с нанокамерами», — пишет один из комментаторов. Другие посетители Сети считают, что кошки являются приглашенными на саммит участниками: «Слегка опоздали на G20», «G20+3». Высказывается и предположение, что это тренированные коты из турецкого подразделения К-9. В комментариях даже посетовали на город проведения саммита: «Жаль, [он проходит] не в КОТстантинополе».

Российские пользователи тоже оценили видеоролик с кошками:

Контент недоступен

Без картинок дело не обошлось:

Контент недоступен

«Кошки затмили Путина и Обаму», — подписал видео автор. Затмить им, может, никого и не удалось, но скорость распространения видеоролика в интернете указывает на то, что эти участники мероприятия ничуть не менее интересны публике, чем политики. Оригинальную запись уже можно считать успехом: за первые 10 часов ее ретвитнули почти 1700 раз и поставили более 1300 «лайков». И это при том, что у Дункана чуть больше 700 подписчиков!

Расскажите друзьям о кошках на саммите G20! Для этого просто нажмите кнопки соцсетей ниже↓↓↓