Gabriel Knight выйдет на iPad и Android-планшетах в 2014 году

HD-ремейк классического рисованного приключения Gabriel Knight: Sins of the Fathers выйдет на iPad и Android-планшетах в следующем году, сообщает техноблог журнала TIME — и демонстрирует первый скриншот. (Также обновленная игра выйдет на ПК и на Mac.)

Переделкой Gabriel Knight занимается ее создательница Джейн Дженсен в своей пенсильванской студии Pinkerton Road. Повод для изготовления ремейка — двадцатилетний юбилей оригинала. В Sins of the Fathers рассказывается о похождениях писателя Гэбриела Найта, расследующего серию жутких убийств в Новом Орлеане и Германии. Персонажей озвучили Тим Карри и Марк Хэмилл. У игры мрачный сюжет в духе современных американских детективных сериалов, снятых по мотивам скандинавских.

Юбилей сиквела, Gabriel Knight 2: The Beast Within, будет в 2015 году. Очень надеемся, что первый ремейк будет пользоваться успехом, Дженсен решит переиздать всю серию, и пару лет спустя на наших iPad и Android-планшетах появится и этот интерактивный фильм ужасов с участием оборотней.