Окончание выставки Gadget Fair 2014: итоги

Вот и закончила свою работу единственная в России выставка и фестиваль гаджетов Gadget Fair 2014. За все дни работы выставку и деловую программу мероприятия посетили 8193 человека. 72 СМИ освещали работу выставки, Hi-Tech Mail.Ru выступал генеральным интернет-партнером мероприятия.

Многие СМИ и блогеры разместили на своих ресурсах фотоотчеты и комментарии о выставке. Несмотря на то что в этом году в выставке принимали участие всего чуть более 100 компаний, экспозиция получилась очень интересной, насыщенной новинками и необычными и неожиданными гаджетами.

При входе посетителей выставки встречали симпатичные роботы. Каждый желающий мог узнать о состоянии своей сердечно-сосудистой системы на стенде компании "АнгиоСкан Электроникс", а также протестировать множество смартфонов, планшетов, электронных книг, видеорегистраторов от различных производителей! На выставке были представлены новинки в области медицины (MedGadgets.ru) и социальные гаджеты, предназначенные для людей с ограниченными возможностями (Markiting Media Association, "Интерпрофит", "ЭлекЖест") , роботы-газонокосильщики, пылесосы, роботы-няни, устройства для беспроводной подзарядки смартфонов и др.

Из числа модных 3D-технологий на Gadget Fair были представлены 3D-ручки, 3D-сканеры и 3D-принтеры. Причем все приборы можно было приобрести или, по крайней мере, заказать прямо на стенде.

Также в рамках выставки работала экспозиция «Гаджет года», где были широко представлены всевозможные персональные гаджеты для спорта, контроля за состоянием организма человека и компоненты "умного дома". Посетители могли ознакомиться и примерить на себя гаджеты ведущих мировых производителей: спортивный браслет Samsung Gear Fit, браслет — трекер активности LG Lifeband Touch, браслет Sony SmartBand, фитнес-часы Wellograph, трекер активности Withings Pulse O2, смарт-часы Pebble Steel, смарт-часы LG G Watch, фитнес-трекер LifeTrak Smart R415, а также электронный нос от компании СОЛАРФОН, QJack Термометр от компании Qmodule и др. Спонсор аудиосопровождения конкурса компания RIWA.

На стенде компании NVIDIA, посетители выставки с восторгом опробовали мощные игровые ПК, испытали технологии NVIDIA и попробовали новинку — NVIDIA SHIELD Tablet. Большое количество посетителей участвовали в конкурсах, победители которых получили ценные призы.

Самые интересные разработки будущего можно было увидеть на стенде стратегического партнера выставки техномолла "Горбушкин Двор". Посетители собирались толпами, чтобы увидеть своими глазами и почувствовать, что же такое настоящий виртуальный мир, с помощью новейших разработок и очков виртуальной реальности Oculus Rift. На выставке все могли пообщаться с настоящим 3-метровым роботом Роботроном. Также на стенде работал первый в России детский клуб робототехники. Все посетители с удовольствием играли в робофутбол и рассматривали разные нехитрые возможности сборки роботов своими руками.

В магазине гаджетов, который находился на стенде компании "Даджет", было представлено огромное количество гаджетов, в том числе для дома, для детей, полезные гаджеты, конструкторы и многое другое.

На выставке, кроме современных гаджетов, были представлены редкие экспонаты ретро-гаджетов.

Удивительный мир музыкальных гаджетов открылся посетителям на стенде Музея музыки им. Глинки. Внук создателя прибора терменвокса знакомил посетителей с этим удивительным инструментом.

Самарский Музей Фотографии (СМФ) «Фото-История» предоставил всем желающим уникальную возможность изучить фотоискусство в наглядной, интерактивной и доступной форме разместив на своем стенде огромное количество литературы, наглядных пособий, экспонатов, создав на своем стенде мультимедийную, интерактивную площадку: старинные и современные фотоаппараты иностранных и отечественных производств разных типов и видов, старинные фотографии и объективы и еще много интересных ретро-гаджетов.

Гаджеты — это не для скучных людей! Для участников выставки и фестиваля гаджетов Gadget Fair 2014, а также для всех желающих присоединиться к ним прошла вечеринка Gadget Party — жемчужина развлекательной программы Gadget Fair. В режиме нон-стоп на гостей Gadget Party обрушились килотонны света и звука, огромное количество конкурсов, призов, подарков и, конечно же, ДИСКОТЕКА! Спонсором вечеринки выступила компания NVIDIA.