Новости участников и партнеров выставки и фестиваля гаджетов Gadget Fair 2014

Предлагаем вашему вниманию новости участников и партнеров выставки и фестиваля гаджетов Gadget Fair-2014 — компаний «Экспедиция Телеком» и Medgadgets.Hi-Tech.Mail.Ru является генеральным интернет-партнером мероприятия.

Компания «Экспедиция Телеком» — российское представительство компании DeLorme inReach на выставке Gadget Fair 2014 представит уникальную систему GPS-мониторинга и безопасности экспедиций и путешествий. Это единственная система, работающая в любой точке мира и позволяющая непрерывно наблюдать за всеми передвижениями участников экспедиции на онлайн-картах, свободно обмениваться короткими текстовыми сообщениями, передавать запросы о помощи и сигналы SOS.

Система была доработана специально для русскоязычных пользователей и предназначена для обеспечения связи и безопасности в тех районах, где нет стабильного сотового покрытия или роуминг стоит дорого. Может служить отличным дополнением к спутниковому телефону или полностью заменять его в тех ситуациях, когда голосовая связь не требуется.

На стенде No 85 компания Medgadgets продемонстрирует последние новинки умных технологий, включая наушники, которые не нужно вставлять в уши, умный фитнес-браслет LifeTrak 450, радиоуправляемый самолетик из бумаги и другие устройства. Компания Medgadgets занимается популяризацией и распространением современных устройств и гаджетов, помогающих жить — в прямом смысле слова. Это фитнес-браслеты, умные часы, универсальные беспроводные гарнитуры и многое другое.

PowerUp 3.0: собираем радиоуправляемый самолетик... из бумаги В детстве многие из нас делали бумажные самолетики, часами наслаждаясь запуском этих миниатюрных летательных аппаратов. Теперь взрослые и дети могут почувствовать преимущества современных технологий: набор PowerUp 3.0 позволяет из любого бумажного самолетика сделать радиоуправляемый самолет, управление осуществляется со смартфона.

AfterShokz Bluez 2: беспроводная стереогарнитура и наушники с костной передачей звука Эти наушники не нужно вставлять в уши: разработчики оснастили устройство системой костной передачи звука. Звуковая волна идет непосредственно от скулы прямо к внутреннему уху. Качество звука, как отмечают пользователи, весьма высокое. Кроме того, наушники могут работать и в качеств hands-free гарнитуры.

LifeTrak R450: умные часы для людей, ведущих активный образ жизни. Устройство показывает все уведомления со смартфона пользователя, а также работает как спортивный браслет, пульсометр и трекер активности. С LifeTrak R450 вы всегда остаетесь на связи и одновременно следите за ходом тренировки.

Fly6: HD-видеорегистратор и светодиодный фонарь для велосипеда. Езда по дорогам на велосипеде порой бывает довольно опасной. Fly6 поможет велосипедисту: устройство привлекает внимание автомобилистов, мигая светодиодом, а также записывает все происходящее позади велосипеда в HD-формате.