В России пройдет выставка и фестиваль гаджетов GadgetFаir-2013

Впервые в России пройдет выставка и фестиваль гаджетов, где на протяжении нескольких дней на одной площадке соберутся крупнейшие мировые и национальные бренды производителей гаджетов, торговых сетей, софт-разработчиков, поставщиков аксессуаров и многих других участников рынка.Мероприятие пройдет 26—29 сентября 2013 г. в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».Hi-Tech.Mail.Ru является Генеральным интернет-партнером мероприятия.

Основные тематические разделы выставки GadgetFair-2013:

  • Мультимедиа;
  • Средства коммуникации;
  • Автомобильные и навигационные гаджеты;
  • Программное обеспечение;
  • Аксессуары;
  • Персональные гаджеты для красоты, здоровья и дома.

На 26 сентября 2013 г. намечен пресс-день. Мероприятие для прессы, на котором ведущие производители гаджетов проведут пресс-конференции и презентации новинок, доложат о результатах тестирования своей продукции.

26—27 сентября 2013 г. состоятся конференции, круглые столы, семинары, видео мосты, мастер-классы для представителей бизнес-сегмента — основа возникновения множества эффективных сделок, новых деловых связей и контактов.

Развлекательная фестивальная программа включает интерактивные шоу и конкурсы. Вечеринка GadgetParty — жемчужина развлекательной программы GadgetFаir-2013. Актуальные диджеи, резиденты московских клубов, звезды чартов и иконы мира гаджетов — все они будут выступать для гостей GadgetParty. Гостей будут ждать килотонны света и звука на специально возведенной сцене.

28—29 сентября 2013 г. будет возможно массовое посещение выставки любителями и пользователями гаджетов.

Ежедневно в программе работы выставки проводится Shoppingtime — розничная торговля гаджетами в течение нескольких часов на особых условиях, предложенных брендами исключительно для посетителей GadgetFair 2013.

Шоу-площадки GadgetFair-2013:

  • Smartphones for smart people — в рамках этой программы ведущие мировые бренды — производители смартфонов презентуют гостям выставки свои новинки в шоу-формате, демонстрируя все их преимущества.
  • I, robot — на площадке будет представлено множество категорий роботов: от роботов-помощников до роботов-воинов. Все они будут сражаться в спортивных состязаниях в трех дисциплинах «Robohelp» для роботов-помощников, «Dance machine» для роботов-танцоров и «Robofighter» для роботов-бойцов.
  • Gameplay — особая площадка, посвященная исключительно игровым приставкам, интерактивным технологиям, интерфейсам и контроллерам, таким как Kinect и PS Move.
  • Update — на выставке будет размещено несколько интерактивных киосков с бесплатным Wi-Fi доступом, где гости смогут обновить софт своих гаджетов. Но можно поступить еще решительнее и обновиться принципиально — у гостей выставки будет возможность обменять свой гаджет на новый, на эксклюзивных условиях бренда, представляющего каждый киоск.
  • Digital Art — площадка посвящена гаджетам, 3D-экранам, синтезаторам, графическим планшетам, портативным проекторам и многому другому, что лежит в основе профессиональных рисунков, музыки и даже масштабных арт-инсталляций. Здесь каждый гость GadgetFair сможет попробовать себя в современном цифровом искусстве и принять участие в конкурсах на лучшее произведение.
  • Tablet of the year — среди посетителей выставки GadgetFair будет проведено голосование «Планшет года». Каждый проголосовавший гость автоматически становится участником розыгрыша, главным призом которого станет «Планшет года». Победитель достанется победителю.