Бюджетный Samsung Galaxy A50 со сканером отпечатков в экране появился в России

В России уже открыли предзаказ на недорогой смартфон Galaxy A50 с тройной камерой и сканером отпетчатков пальцев, встроенным в дисплей. Также в продаже появился Galaxy A30.

Samsung Galaxy A50 получил экран 6,4 дюйма с Full HD+ разрешением, это Super AMOLED матрица. У него небольшие рамки и круглый вырез по центру для фронтальной камеры. Корпус выполнен из пластика.

androidcentral.com
androidcentral.com

Главная «фишка» Galaxy A50 (инструкция Samsung Galaxy A50) — сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей. Это первый смартфон среднебюджетного уровня, в котором сканер спрятали в экран. Ничего подобного у Redmi Note 7 Pro и других конкурентов нет. Еще у него появилась тройная камера с разрешением 25+8+5 Мп — тоже редкость для недорогих устройств.

Цена Galaxy A50 в России — 19 990 рублей

Пока A50 доступен для предзаказа в «Связном», дату старта продаж не объявили. Также нет информации о других смартфонах из этой линейки.

androidcentral.com
androidcentral.com
androidcentral.com
androidcentral.com

Работает Samsung Galaxy A50 на фирменном процессоре Exynos 9610 Octa с максимальной частотой 2,3 ГГц. Набор памяти классический для Android-смартфонов этого уровня — 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной, есть более дорогая модификация с 6/128 ГБ. Память можно расширить картой microSD до 512 ГБ.

Еще можно выделить аккумулятор — емкость 4000 мАч. Для зарядки используется разъем USB Type-C.

Также в России появился еще более бюджетный смартфон Samsung Galaxy A30. Он тоже получил 6,4-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD+. Камера у него двойная на 16+5 Мп и процессор попроще — Exynos 7904 Octa. Памяти тоже немного убавили до 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной, зато оставили слот для microSD.

Galaxy A30
Galaxy A30

Для снижения цены пришлось отказаться от сканера отпечатков пальцев в экране, его разместили сзади. Поэтому Galaxy A30 в России стоит 15 990 рублей, что делает его прямым конкурентом Redmi Note 7.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.