Фото: новый смартфон Samsung Galaxy A7 получил дизайн флагмана

Китайское сертификационное агентство TENAA зарегистрировало второе поколение смартфона Samsung Galaxy A7 и раскрыло внешний вид новинки, сообщает SamMobile в среду.

Компания решила перенести набравший популярность дизайн флагманского Samsung Galaxy S6 в имиджевую линейку — аппарат с маркировкой SM-A7100 внешне напоминает его очень значительно.

Преемник устройства имиджевой линейки Galaxy A7 получит металлическую рамку знакомой по топовому устройству формы, а задняя часть устройства станет стеклянной.

Galaxy A7 (слева) и Galaxy S6 (справа).

Последний элемент плохо заметен на фотографиях из TENAA, но ранние утечки «живых» фото, точность которых подтверждают материалы агентства, показывают это наглядно.


Технические особенности нового A7

Обновленный Galaxy A7 получил 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 615, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, слот для карт Micro SD и аккумулятор емкостью 2600 мАч. Толщина смартфона составляет 6,95 мм, а масса — 155 г.

Каталог TENAA указывает, что в аппарате установлены 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры, устройство поддерживает сети LTE, есть тут как привычные GPS, Wi-Fi и Bluetooth, так и NFC-чип.

Обновление Galaxy A3 и A5

Новые Galaxy A3 и A5 получили металлическую рамку без дополнительных изгибов около углов, но корпус в более простых новинках тоже будет стеклянным, на это указывает более ранняя утечка «живых» фотографий. Samsung работает и над 6-дюймовым Galaxy A9. Все смартфоны линейки могут получить сканер отпечатка пальца.

Анонс и продажи

Дата анонса или поступления в продажу неизвестны, но источники указывают на то, что Samsung официально может представить гаджеты в конце года.