Утечка: «живые» фото и цена самого тонкого смартфона Samsung

Компания Samsung, похоже, не может сдержать свое обещание сократить ассортимент смартфонов. Компания готовит целый ряд новинок: мы уже видели GALAXY J5 и увеличенный флагман S6, дождались анонса защищенного флагмана S6 Active, а недавно Сеть облетели фотографии GALAXY A8 — самого тонкого смартфона Samsung. Теперь появилась новая порция «живых» снимков, а также технические подробности и цена будущего гаджета.

На фото представлен девайс под именем GALAXY A8. В новинке можно обратить внимание на небольшие рамки вокруг дисплея и более кругленные края, в отличие от остальных смартфонов имиджевой A-серии.

Смартфон, похоже, будет топовым решением в линейке металлической серии корейцев: согласно источнику, тут установлен 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением Full HD, 64-битный воосьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, раньше сообщалось о возможности ее расширения картами Micro SD. Основная камера у новинки 16-мегапиксельная c LED-вспышкой, а фронтальная — 5-мегапиксельная.

Емкость аккумулятора составляет 3050 мАч, что даже неожиданно, учитывая его габариты — 157,7х76,7х5,94 мм при весе 140 граммов. Как и остальные смартфоны A-серии, тут у нас цельнометаллический корпус, замаскированный под пластик, сообщают источники. Отметим, изначально шла речь о том, что в аппарате металлическим будет только каркас.

Что также интересно, Samsung решила добавить в GALAXY A8 сканер отпечатка пальцев. По всей видимости, не только китайцы планируют распространять эту технологию среди аппаратов среднего класса, но и А-бренды. Ранее Samsung интегрировала соответственный сканер только в топовые аппараты:

Как сообщается, стоимость смартфона ориентировочно составит 439 евро (около 27 675 рублей по актуальному курсу). Поступить в продажу гаджет должен 17 июля в Китае, а потом появиться и на других рынках.