Samsung Galaxy A8 и A8 Plus показали во всех подробностях в новом «живом» видео

Недавно в сети появился новый видеоролик, который подтверждает, что датчик отпечатков пальцев будет расположен на задней панели смартфона — чуть ниже модуля камеры. Оригинальный ролик был почти сразу удален с сервиса YouTube, но интернет помнит все.

На задней панели смартфона расположен одинарный 16-мегапиксельный сенсор основной камеры — со светодиодной вспышкой, на передней панели находится 8-мегапиксельный сенсор. Фронтальная камера также поддерживает функцию распознавания лиц.

Видео также показывает, что Galaxy A8 будет оснащен безрамочным Full HD Super AMOLED дисплеем с соотношением сторон 18: 9 диагональю 5,5 дюймов (6 дюймов для A8 Plus). По бокам смартфона расположены стереодинамики, кнопки вызова голосового ассистента нет.

Автор видео также сообщает, что устройство оборудовано чипом Exynos 7885 от Samsung, а также 6 ГБ и 4 ГБ оперативной памяти и внутренним хранилищем на 64 ГБ / 32 ГБ с возможностью расширения за счет MicroSD. Galaxy A8 получит батарею в 3000 мАч, тогда как Galaxy A8 Plus — более мощную батарею емкостью 3500 мАч.

Считается, что смартфон будет защищен от воздействия воды и пыли в соответствии с сертификатом IP68. Пока дата запуска устройства еще не известна, но, скорее всего, оба смартфона будут анонсированы на выставке Consumer Electronics Show (CES) в начале января 2018 года. Согласно другой информации, Samsung Galaxy A8+ (2018) будет доступен для покупки во многих странах уже к концу декабря по цене в $600 (около 35 500 рублей). Стоимость Samsung Galaxy A8 пока не раскрывается.

Если у вас уже есть устройство Samsung — расскажите нам о нем.