Samsung GALAXY Alpha показали в России

Неожиданно для всех сегодня на страницах пользователей социальных сетей появились сообщения о том, что в Москве состоялось мероприятие «Samsung GALAXY ALPHA Regatta by PROyachting». Как следует из названия, оно посвящено новому смартфону Samsung GALAXY Alpha.

Напомним, что официального анонса модели еще не было, поэтому новость многих удивила. Тем не менее, официальные материалы Samsung и даже фотографии, на которых демонстрируется новинка, не дают повода сомневаться - мероприятие действительно состоялось, социальные сети в данном случае нам, скорее всего, не врут. Таким образом, Россия стала первой страной в мире, где компания Samsung презентовала свой новый смартфон GALAXY Alpha.

Ранее уже неоднократно появлялись подробности об этом смартфоне и даже его фотографии.

По последним слухам, Samsung GALAXY Alpha в металлическом корпусе получит 4,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей (320 ppi), восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa с максимальной тактовой частотой 1,8 ГГц, 32 ГБ встроенной памяти без возможности расширения, 12-мегапиксельную основную камеру «со сверхбыстрым автофокусом», 2,1-мегапиксельный фронтальный модуль, поддержку LTE (nanoSIM-карта) и сканер отпечатков пальцев. Операционная система — Android 4.4 KitKat. Также нам известно о 2 ГБ оперативной памяти и съемном аккумуляторе емкостью 1850 мАч.

За металл в корпусе нового смартфона Samsung придется отдать немало. Известно, что в Англии GALAXY Alpha будет предлагаться за 549 фунтов (примерно 33 300 рублей по текущему курсу). Хочется надеяться, что в России модель оценят дешевле. Напомним, флагманский GALAXY S5 официально стоит 29 990 рублей.

Ожидается, что Samsung официально представит GALAXY Alpha уже на следующей неделе, а продажи девайса начнутся в середине сентября.