Samsung готовит юбилейный флагман с шестью камерами и 5G

Samsung работает над смартфоном под кодовым названием Beyond X, который станет главной флагманской моделью 2019 года. Это будет юбилейное и знаковое устройство, как iPhone X у Apple в прошлом году. Есть вероятность, что он даже не будет называться Galaxy S10. The Wall Street Journal опубликовало первые сведения об этом устройстве.

Концепт Galaxy S10 от сайта PhoneArena
Концепт Galaxy S10 от сайта PhoneArena

Смартфон получит большой дисплей с диагональю примерно 6,7 дюйма. А еще у него будет сразу шесть камер — две фронтальные и четыре основные. Это поможет устройству делать более качественные снимки и лучше определять глубину сцен для программного размытия фона. Компания уже протестировала подобную систему камер в недорогом смартфоне Galaxy A9.

По информации источника, Samsung специально добавляла в новые флагманы как можно меньше нововведений, чтобы оставить все сюрпризы для юбилейной модели. Главной особенностью модели станет поддержка 5G. Это должно помочь компании в конкуренции с Apple, которая, по слухам, планирует начать поддержку сетей пятого поколения только в 2020 году.

Получается, что Samsung в феврале представит три модели Galaxy S10. А примерно через месяц появится настоящий флагман Beyond X. К тому же в начале 2019 года компания должна представить складной смартфон, а во второй половине — новый Galaxy Note. Итого у Samsung в следующем году планируется сразу шесть флагманов.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: