Появилось первое «живое» видео со складным Samsung Galaxy Fold

Кому-то удалось получить складной смартфон Samsung задолго до официального старта продаж. На видео показали, как он работает и выглядит вживую.

На видео можно лучше понять, как складывается и раскладывается Galaxy Fold. Также можно оценить габариты смартфона — в сложенном состоянии он не выглядит огромным, хотя он толще всех современных смартфонов. Посмотрите сами:

Контент недоступен

На экране блокировки смартфона стоит анимированная заставка с бабочкой, которая символизирует складной механизм. К сожалению, в ролике не показали работу с приложениями и то, как они переключаются между двумя экранами, а только рабочий стол с приложениями.

Очевидная проблема

Так или иначе, видео выявляет основную проблему Galaxy Fold — это явно заметная складка посередине экрана. Samsung обещает, что экран выдерживает 200 000 сложений, но Bloomberg сообщает о гораздо меньшем числе — порядка 10 000. Неизвестно, сколько раз был сложен данный смартфон (есть вероятность, что это прототип), но на его экране складка видна невооруженным глазом:

Фото: pocketnow
Фото: pocketnow

Гибкий смартфон в России

Galaxy Fold будет официально продаваться в России — предзаказ откроют во второй половине 2019 года. Рекомендованная цена для нашего рынка пока неизвестна. В США он будет продаваться по цене $1980, а в продажу поступит 26 апреля, это дешевле конкурентов. Вместе со складным смартфоном Samsung показала флагман Galaxy S10 — он уже продается.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.