Мерцания и отслоения: у Samsung Galaxy Fold массовые проблемы с экранами

После открытия предварительных заказов на Galaxy Fold премиальный гибкий смартфон (кстати, первый в мире) был распродан за считанные часы. Однако первыми устройство получили не пользователи, а журналисты. Некоторые из них отмечают проблемы с экраном устройства, которые сейчас исследует производитель.

Аппараты получили такие авторитетные издания как the Verge, CNBC, Bloomberg, а также, например, известный техноблогер Marques Brownlee. Некоторые из них затем написали, что проблемы с экраном Galaxy Fold начались после первого же дня использования. Hi-Tech.Mail.Ru также получил аппарат для обзора, и наши авторы проблем не отмечают.

Некоторые журналисты сообщают о выпуклости, которая появляется вдоль центральной складки. Другие пишут, что после нескольких часов использования дисплей Galaxy Fold перестал работать, на складке появились битые пиксели. У других экран устройства почернел или начал отслаиваться полимерный слой, который защищает экран.

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Кстати, полимерный слой на экране устройства выглядит как обычная защитная пленка для экрана, и поэтому многие начали его отдирать после того, как заметили отслоение. Об этом сообщает Phone Arena. Ранее производитель обещал, что дисплей Galaxy Fold выдерживает более 200 000 сгибов.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

Комментарий Samsung

Производитель сообщил Hi-Tech.Mail.ru в официальном комментарии, что компания осведомлена о жалобах нескольких зарубежных журналистов. Samsung обещает тщательно изучить эти устройства, чтобы установить причину возникновения повреждений.

Несколько обозревателей за рубежом сообщили, что повредили экран, сняв с него верхний слой. Основной экран Galaxy Fold включает верхний защитный слой, который является структурной составляющей дисплея, призванной защищать его от случайных царапин. Во избежание повреждения экрана мы не рекомендуем удалять защитный слой, а также наносить на экран пленки или наклейки. Данная информация содержится в инструкции, которая прилагается к устройству и входит в комплект поставки устройства.

Компания планирует обращать внимание потребителей на эту информацию перед покупкой устройства. При этом проблему мерцающих или чернеющих половинок экрана (видно на видео) Samsung никак не комментирует. Так или иначе, запуск устройства, который должен состояться 26 апреля, отложен не будет.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин