Galaxy Folder 2: «раскладушка» от Samsung поступила в продажу за $260

Сегодня Samsung официально выпустила складной клавиатурный смартфон Samsung Galaxy Folder 2, который поступил в продажу в Южной Корее. Это международный вариант Samsung Galaxy Folder 2, который был запущен ранее в Китае, так что, с большой вероятностью, он может появиться и на других рынках.

Необычный форм-фактор

Samsung Galaxy Folder 2 - это комбинация необычного форм-фактора «раскладушки», который был популярен десятилетие назад и современной операционной системы Android. Так что, вы можете почувствовать, как старая-добрая «раскладушка» будет вести себя со всеми «фишками» и функциями современных смартфонов на борту.

Характеристики

Galaxy Folder 2 получил экран в 3.8 дюйма, большую сенсорную клавиатуру и корпус из металла. Кроме того, смартфон традиционно имеет отдельные физические кнопки для контактов, сообщений, камеры и кнопку вызова приложения социальных сетей (вот и влияние современных трендов).

В смартфоне установлен 1,4-гигагерцовый четырехъядерный процессор в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ памяти для хранения. Он также поддерживает карты Micro SD вплоть до 256 ГБ. Смартфон работает на съемной батарее в 1950 мАч и поддерживает Android 6.0. Он может похвастаться 8-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельной камерой для селфи.

Аудитория и цена

Интересно, что Samsung увеличил громкость звонка с 11 уровней до 13 для людей среднего возраста. Кроме того, в Galaxy Folder 2 есть 15 предустановленных мелодий. Galaxy Folder 2, стоимость которого составляет $ 260 (чуть больше 15 000 рублей) представлен ​​в двух вариантах - черном и бордовом, сообщает Android Soul. Купили бы себе такой - хотя бы ради ностальгии?

Какие раскладушки сейчас можно купить в России: