Samsung рассекретила раскладушку GALAXY Folder

Мы уже писали ранее о том, что Samsung в августе может анонсировать очень необычный Android-смартфон в форм-факторе раскладушки — GALAXY Folder. Новые подробности об этом смартфоне сообщила сама корейская компания, загрузив на свой сайт инструкцию к аппарату.

Самое полезное, что можно узнать из опубликованного документа — технические характеристики новинки (жаль, что не полные).

Итак, GALAXY Folder (индекс SHV-E400K) получит сразу два сенсорных Super AMOLED дисплея с диагональю 3,67 дюйма и разрешением 800 х 480 пикселей. Внутри у нее будет двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,7 ГГц (как в Samsung GALAXY S4 mini и GALAXY Mega 6.3), 2 ГБ оперативной памяти, модули LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC (с поддержкой S Beam), FM-радио и аккумулятор на 1820 мАч. Операционная система — Android 4.2.2 Jelly Bean.

В дизайне модели нет ничего нового — практически так же выглядел прошлогодний SCH-W2013 (смартфон для Джеки Чана) и позапрошлогодний SCH-W999.

Новинка изначально будет предназначена для корейских операторов KT и SKT, о планах по расширению географии продаж за пределы Кореи мы узнаем, скорее всего, лишь после официального анонса устройства.