Samsung Galaxy J2 Core: представлен первый смартфон компании на Android Go

Samsung снова начала сотрудничать с Google в производстве смартфонов — первым результатом стал смартфон Galaxy J2 Core. Он работает на базе упрощенной версии системы Android Go, в которой выполняются облегченные приложения для маломощных устройств. Поэтому характеристики у смартфона очень скромные, но цена тоже будет низкой.

У Galaxy J2 Core 5-дюймовый дисплей Super AMOLED, разрешение — qHD или 540×960 пикселей. Корпус выполнен из пластика, под экраном убрали кнопку «домой» и сенсорные клавиши — управление только через дисплей.

Основная камера смартфона одинарная, разрешение — 8 Мп. А фронтальную камеру оснастили 5-мегапиксельным сенсором. Есть слот для двух сим-карт и поддержка сетей LTE. Работает смартфон на упрощенной Android 8.1 Oreo с приставкой Go. Это значит, что он адаптирован для быстрой работы с приложениями, несмотря на низкую производительность. Однако поверх системы остается фирменный интерфейс Samsung.

Пока смартфон Galaxy J2 Core появится в продаже только в Индии и Малазии, сообщает The Verge. Точная цена неизвестна, но стоить он будет точно ниже $100, или около 6 тысяч рублей.

Характеристики Galaxy J2 Core:

  • Дисплей: 5 дюймов с разрешением 540×960;
  • Процессор: Exynos 7570;
  • Память: 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной;
  • Камера: 8 Мп основная и 5 Мп фронтальная;
  • Аккумулятор: 2600 мАч;
  • Система: Android 8.1 Oreo (Go).

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.