Samsung Galaxy J7 Duo: раскрыты характеристики нового бюджетника

В ассортименте Samsung есть J-серия бюджетных смартфонов, которая занимает позиции самой продаваемой линейки среди остальных устройств компании. В этом году еще не было анонса обновленной линейки и, судя по всему, это произойдет скоро. Сайт GSMArena поделился фотографией презентационного слайда, на котором изображены основные характеристики нового Galaxy J7.

Смартфон получит 5,5-дюймовый дисплей с матрицей Super AMOLED и HD-разрешением. Он построен на стандартном соотношении сторон 16:9 и рамки у него большие, так что он непохож на флагманскую линейку Galaxy S9 и средние по цене модели Galaxy A8. Лицевая сторона выполнена по дизайну старых моделей — снизу разместилась кнопка «домой» со сканером отпечатков пальцев и две сенсорные клавиши по бокам от нее.

У бюджетника будет двойная основная камера с разрешением 13+5 Мп. Скорее всего, второй модуль используется только для программного размытия фона. Фронтальная камера — 8 Мп. Работает смартфон на восьмиядерном процессоре Exynos 7870 с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, плюс есть слот для карты microSD до 256 ГБ.

Galaxy J7 оснастят разъемом USB Type-C, но он поддерживает скорости стандарта USB 2.0. Аккумулятор имеет емкость 3000 мАч.

Пока нет информации о дате анонса и цене нового смартфона, но вряд ли он будет стоить дороже прошлогоднего Galaxy J7.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.