В Китае представлен самый мощный Samsung GALAXY Note II

Компания Samsung представила в Китае новую модификацию смартфона GALAXY Note II — GT-7108. Смартфон отличается от оригинала поддержкой сетей TD-SCDMA, W-CDMA, TDD-LTE и FDD-LTE и более мощным чипом Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц (как в Samsung GALAXY S4), который сменил четырехъядерный Exynos 4412 Quad.

К сожалению, новинка предназначена лишь для местного оператора China Mobile и вряд ли когда-либо будет продаваться за пределами Китая. Но с другой стороны, нас совсем скоро ожидает анонс более мощного GALAXY Note III с Qualcomm Snapdragon 800 внутри.

Помимо нового процессора, поддержки других стандартов связи и, вероятно, одновременной работы двух SIM-карт, обновленный GALAXY Note II ничем не отличается от оригинального смартфона. Дизайн также сохранен прежним.

Напомним, планшетофон Samsung оснащен 5,5-дюймовым HD Super AMOLED дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, двумя камерами — основной 8-мегапиксельной и фронтальной 1,9 мегапикселя, модулями NFC, Wi-Fi, GPS и Bluetooth, а также аккумулятором на 3100 мАч. В продаже есть модификации с 16, 32 и 64 ГБ встроенной памяти (слот для расширения также присутствует). "Из коробки" тут Android 4.1 Jelly Bean. Толщина смартфона — 9,4 мм, вес — 180 г.

Смотрите видеообзор и читайте полный текстовый обзор GALAXY Note II на Hi-Tech Mail.Ru.