Официально: Samsung повторно поднимет цену на свой флагман

Разные производители по-разному реагируют на ослабление рубля. Самое большое подорожание продукции произошло у компании Apple (теперь стоимость iPhone 6 - от 39 990 рублей). Корейская Samsung не хочет отставать от своего американского конкурента в ценовой гонке. Стало известно, что производитель планирует еще раз увеличить стоимость GALAXY Note 4 для российских покупателей, подняв ее до 39 990 рублей вслед за Apple.

Напомним, модель появилась на рынке по цене 34 990 рублей, спустя буквально две недели корейский гигант повысил стоимость до 36 990 рублей, а теперь стоимость флагманского девайса составит 39 990 рублей, что вряд ли порадует покупателей.

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Русская служба новостей» глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф: «На одну премиальную модель [мы] вынуждены поднять цену и уверены, что это не повлечёт существенного изменения спроса. Это Galaxy Note 4, модель будет стоить 39 990, то есть на 3 тысячи рублей больше».

Также Аркадий Граф сообщил, что в случае еще более существенного падения курса рубля Samsung может поднять цены на некоторые модели, однако это решение не будет привязано к курсу доллара или евро. Компания изменит цены, исходя из собственных соображений. Какие именно это будут соображения и какие девайсы могут подорожать, глава российского Samsung Mobile не уточнил. В компании уверены, что изменение цены никак не повлияет на продажи GALAXY Note 4.

Напомним, ранее Hi-Tech.Mail.Ru прогнозировал рост цен на технику в размере 20 процентов, ожидая повсеместного подорожания уже с начала 2015 года. Apple уже отреагировала на изменение курса и повысила цены на всю свою продукцию в среднем на 25 процентов, что скоро сделают и китайские производители. Среди флагманских смартфонов уже была пересмотрена цена на Sony Xperia Z3 — девайс подорожал на 1000 рублей.

Возможно, вас заинтересует: