Новая цена Samsung GALAXY Note 4 в России

Компания Samsung постепенно поднимала стоимость некоторых устройств, а вчера рекомендованные розничные цены заметно выросли на большинство смартфонов компании. Теперь же стала известна новая цена GALAXY Note 4, которая составляет внушительные 49 990 рублей.

Производитель уже третий раз пересматривает рекомендованную розничную цену на свой флагманский планшетофон на российском рынке. Практически все ритейлеры уже подняли цены на девайс до соответствующего уровня. Первоначально его можно было приобрести за 34 990 рублей, то есть цена выросла на 42%. Это наиболее сильно подорожавший смартфон компании, тот же GALAXY Note Edge вырос «всего» на 20% и стоит 59 990 вместо 49 990 рублей.

Попутно компания выводит новые аппараты на российский рынок, цена которых сразу учитывает изменившийся курс валют. Так, вчера поступил в продажу GALAXY A7 за 31 990 рублей, а недавно представленный GALAXY E5 ожидается к концу месяца за 19 990 рублей.

Рост цен связан с заметно изменившимся курсом валют, что не осталось незамеченным и другими производителями. Ранее на всю свою продукцию уже подняли цены Apple, Sony и HTC, Yota Devices увеличила стоимость отечественного YotaPhone 2 (обзор) на 20% из-за курса доллара в России, а в скором времени к ним присоединится и Microsoft.

Напомним, Samsung GALAXY Note 4 (обзор) получил 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, доступен в двух модификациях - на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц или восьмиядерном Samsung Exynos 7 Octa с частотой 1,9 ГГц, с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD до 64 ГБ. Девайс доступен в четырех цветах - белом, черном, золотистом и розовом.

Найти и купить технику по хорошим ценам можно в нашем каталоге.

Возможно, вас заинтересует: