Раскрыты новые подробности о следующем флагмане Samsung

Описание нового флагманского фаблета Samsung, который должен сменить на рынке Galaxy Note 5, появилось на китайском ресурсе Weibo. Инсайдер утверждает, что гаджет будет выпущен в конце лета или в начале осени и получит целых 6 ГБ оперативной памяти.

Характеристики

Фаблет представят в одно время с iPhone 7. Напомним, традиционно Apple анонсирует новые гаджеты в начале сентября.

Galaxy Note 6 будет выпущен в двух версиях – на платформах Exynos 8890 и Qualcomm Snapdragon 820. Объем флеш-памяти формата UFS 2.0 составит 64 или 128 ГБ.

А вот разрешение камеры, как и у Samsung Galaxy S7, уменьшится до 12 МП. Однако камера получит улучшенную систему стабилизации изображения Super OIS Plus.

Экран

Устройство укомплектуют экраном диагональю 5,8 дюйма, а его разрешение составит 2560 x 1440 точек. Для сравнения: у Galaxy Note 5 диагональ экрана на 0,1 дюйма меньше при том же разрешении.

Особенностью Galaxy Note 6 станет функция распознавания силы нажатия (1024 уровней) – аналог 3D Touch у iPhone 6s. Инсайдер также отмечает, что дисплей будет построен по технологии Slim RGB AMOLED, однако описания её особенностей не приводит. Хотя эксперты утверждают, что, возможно, за счет использования новой технологии у Galaxy Note 6 не будет PenTile и видимых пикселей.