Galaxy Note 8 выйдет в двух вариантах по объему памяти

Новейшие утечки подтверждают другие слухи, связанные с Galaxy Note 8: внешне он будет почти точной копией Galaxy S8, только со стилусом и двойной камерой. Кроме того, теперь мы знаем, что устройство выйдет в двух вариантах по объему памяти.

Без чехла и в чехле

Недавно в блоге @OnLeaks появились рендеры устройства, которые сегодня были дополнены рендерами фаблета в различных чехлах. Теперь можно сказать, что мы знаем о внешности Galaxy Note 8 почти все. И о «внутренностях» тоже.

На изображениях виден, в том числе, экран Galaxy Note 8, который во многом напоминает экран Galaxy S8 Plus только с более плавными углами. Следует сказать, что Galaxy S8 по-прежнему остается одним из лучших смартфонов на рынке, который, кстати, подешевел уже на четверть, поэтому это, скорее, плюс:

Внутренняя память и другие характеристики

Далее, согласно слухам, Galaxy Note 8 будет работать на том же чипе Snapdragon 835 (или Exynos 8895 на ряде рынков), что и Galaxy S8, хотя и получит 6 ГБ оперативной памяти, а не 4. Размер экрана будет немного больше, чем у Galaxy S8 Plus — 6,3 дюйма вместо 6,2. Также будет увеличен объем батареи — до 3300 мАч.

При этом на изображениях четко видно расположение сенсора отпечатка пальцев — рядом с камерой на задней панели. Революция отменяется.

Новая информация из китайских источников гласит, что Samsung Galaxy Note 8 поступит на рынок в двух вариантах: с объемом памяти 64 ГБ и 128 ГБ. Кроме того, Galaxy Note 8 будет поддерживать внешние источники хранения — карты microSD до 256 ГБ.

Изюминкой устройства должна стать двойная камера, так как это практически единственная новая технология в фаблете с учетом размещения сенсора отпечатков пальцев на задней панели. О ней, правда, пока ничего не известно.

Цена и дата выхода

Популярный блогер Эван Бласс опубликовал предварительную цену Galaxy Note 8. Согласно источнику, устройство будет стоить 999 евро (приблизительно 1140 долларов) на мировых рынках и около 1000 долларов в Южной Корее, что делает Galaxy Note 8 самым дорогим смартфоном Samsung в истории. Согласно разным источникам фаблет выйдет на рынок в конце августа или в начале сентября.