Samsung Galaxy Note9: изображение подтвердило наличие сканера отпечатка пальца, встроенного в экран

Согласно новым сообщениям из Китая, южнокорейский технологический гигант недавно запатентовал данную технологию и готовится реализовать ее в следующем поколении флагманского фаблета. Тем временем в России здорово упали цены на актуальный флагман Samsung.

Samsung, по-видимому, не хочет полагаться на стороннее решение, такое как, например, предлагает Synaptics. Экранный сканер отпечатков пальцев Galaxy Note9 будет основан на собственной технологии компании. Хотя на изображении мы видим схематичное изображение смартфона, источники уверяют, что речь идет именно о Galaxy Note9.

Сообщается, что с точки зрения аппаратной начинки Galaxy Note9 будет похож на предстоящий Galaxy S9 Plus. Он получит поддержку стилуса S Pen и множества связанных с ним уникальных функций. Предполагается, что флагман будет анонсирован в конце августа или в начале сентября на IFA 2018.

Флагманский смартфон предыдущего поколения Note8 продается в фирменном магазине Samsung за 69 990. Но сейчас его можно найти в продаже на 35 процентов дешевле — по крайней мере, в Московском регионе. Там гаджет стоит в районе 46 тысяч рублей за версию с 64 ГБ внутренней памяти.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — оставьте отзыв о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин