Samsung Galaxy Note10 получит корпус без физических кнопок и разъема 3,5 мм

Похоже, что новый флагман Samsung представит не только улучшенный стилус, но и более радикальные решения.

Samsung оставалась последней крупной компанией, которая продолжала поддерживать разъем для проводных наушников 3,5 мм. Похоже, что в августе этому придет конец, и беспроводные наушники все-таки побеждают. Издание Android Police через источника получили информацию, что в Galaxy Note10 не будет разъема 3,5 мм.

Galaxy Note9 с разъемом 3,5 мм
Galaxy Note9 с разъемом 3,5 мм

Слухи об этом появились еще в прошлом году — говорилось, что линейка Galaxy S10 станет последней с разъемом 3,5 мм. Похоже, что с Galaxy Note10 компания будет продвигать свои беспроводные наушники или предложит использовать переходник через разъем USB Type-C.

Другим радикальным решением станет отказ от физических кнопок на корпусе. Компания хочет заменить их на сенсорные площадки или поверхность, которая определяет силу нажатия — они заменят привычные клавиши регулировки громкости и кнопку включения. Таким образом Samsung планирует сделать корпус более прочным и долговечным, чтобы было меньше отверстий в металлической рамке.

Известный инсайдер под ником Ice Universe рассказал, что версия Galaxy Note10 без физических кнопок действительно была. Однако Samsung в итоге отказалась от такого решения в пользу классических клавиш. А вот от разъема 3,5 мм действительно отказались.

Также источник Android Police подтвердил, что у Galaxy Note10 будет сразу две модели — поменьше и побольше. Оставит ли Samsung физические кнопки в Note10 или нет, мы узнаем на следующей презентации, которая должна пройти в августе.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.