Samsung откажется от буквы S в названии линейки Galaxy. Galaxy S10 будет называться «X»

Трудно поверить, что Samsung рассматривает возможность изменения схемы наименования своей флагманской линейки после стольких лет, но в сети ходят слухи, что есть вероятность того, что это действительно может произойти.

Источники из Южной Кореи утверждают, что флагманы Galaxy S9, которые будут запущены в этом году, станут последними с брендом Galaxy S. В следующем году флагман Samsung будет носить название «Galaxy X».

Samsung Galaxy S9
Samsung Galaxy S9
Samsung Galaxy S9

Неужели Samsung вдохновлялась Apple и ее iPhone X? Или же южнокорейская компания немного упростит название линейки своих самых важных смартфонов?

Ведь понятно, что название флагмана, состоящее из двух цифр смотрится немного странно: Galaxy S11 или S12 могут немного смутить пользователей. Очевидно, что этот шаг также можно рассматривать как попытку Samsung теснее конкурировать с Apple и iPhone серии X.

Вместе с тем напомним, что название «Galaxy X» активнее всего упоминается в связи со «складным смартфоном» Samsung. Быть может, именно он станет основным флагманом компании в следующем году?

Если у вас уже есть смартфон Samsung — оставьте отзыв о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин