Galaxy S10 получит ультразвуковой экранный сканер отпечатка пальцев от Qualcomm

Недавно мы писали, что Galaxy S10 станет первым смартфоном Samsung с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев в экране. И вот недавно в сети появились новые данные, раскрывающие подробности технологии. Похоже, что Galaxy S10 в следующем году действительно будет использовать это новаторское решение, разработчиком которой выступает Qualcomm.

Конкуренты, в лице, например, Xiaomi и Vivo, у которых уже есть готовый продукт, а также Huawei, которая скоро покажет смартфон с этой технологией, не дремлют. Samsung Display уже производит Super AMOLED-экраны для флагмана, в то время как Qualcomm, предоставит для него фирменное ультразвуковое решение. Вероятно, оно представляется Samsung более передовым, чем оптическое от Synaptics.

Эта технология значительно дороже и сложнее для массового производства, чем ее оптический аналог, но в долгосрочной перспективе ожидается, что она будет также востребована в бытовой технике, автомобилях и IoT (Интернете вещей) в дополнение к мобильным устройствам. А пока дешевеет текущее поколение флагманского смартфона Samsung, которое вышло на рынок всего несколько месяцев назад.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин