Samsung Galaxy S10 может получить звукоизлучающий экран

Недавно Samsung продемонстрировала свой концепт звукоизлучающего дисплея на конференции SID 2018 года. У него нет динамиков — вообще. Вместо обычного динамика звук передается с помощью вибрации и костной проводимости. Поскольку динамик теперь не нужен, верхние и нижние рамки смартфона могут быть дополнительно уменьшены для увеличения площади экрана.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

И вот недавно стало известно, что Samsung и LG будут использовать эту необычную технологию в своих флагманских смартфонах в следующем году.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

Точный размер звукоизлучающего дисплея, который Samsung может использовать в своих флагманах 2019 года, составляет 6,2 дюйма (как в Galaxy S9 +). Таким образом, компания разместит дисплей большего размера в более компактном корпусе Galaxy S10. Смартфон может по-прежнему получить верхнюю рамку, на которой будут размещены различные датчики и камера, но без динамика он серьезно уменьшится. Кстати, Galaxy S9 + существенно подешевел в России:

Экран Galaxy S10 сможет передавать звук в диапазоне от 100 до 800 Гц — их можно будет «услышать» только приложив ухо к верхней части дисплея. Впрочем, представленный недавно Vivo NEX с экраном, занимающим 91,24 процента передней панели, уже сейчас использует аналогичный звукоизлучающий дисплей с технологией Screen SoundCasting от Vivo. Если китайцы смогли, почему бы не смочь корейцам?

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин