Взрыв Samsung GALAXY S3 удалось заснять на видео

Взрывы смартфонов, а точнее - их аккумуляторов, происходят не часто, хотя и с завидной регулярностью. Еще реже такие случаи удается зафиксировать на видео. Однако на этот раз смартфон лежал аккурат под объективом камеры, так что взрыв Samsung GALAXY S3 успешно был заснят и выложен в сеть.

Процесс возгорания Samsung GALAXY S3 засняла камера наблюдения, расположенная как раз напротив ячейки в столе, где его хранил сотрудник таиландского банка. В момент взрыва аппарат не находился на зарядке, как в недавнем случае с возгоранием флагманского LG G3, а также не использовался. Хорошо, что владелец смартфона не носит девайс на работе в кармане, иначе он мог бы получить серьезные увечья.

Так как смартфон находился в отдельном отсеке, а сотрудники сразу же отреагировали на зарождающийся пожар, возгорание смартфона нанесло минимальное количество повреждений. Пожалуй, все обойдется тщательной мойкой столешницы и самого отсека, где находилось устройство в момент происшествия.

Пока производитель не дал никаких комментариев по этому случаю. Также неизвестно, использовался ли оригинальный аккумулятор в смартфоне, однако ранее уже был зафиксирован случай, когда оригинальный аккумулятор GALAXY S3 взорвался в смартфоне, и в той ситуации все закончилось не так хорошо для владелицы аппарата. Вполне возможно, что и сейчас в гаджете был установлен "родной" аккумулятор.

Периодически возникающие ситуации с возгоранием смартфонов не носят массовый характер, однако сам факт того, что это может привести — и часто приводит — к травмам пользователя вплоть до летального исхода, компаниям стоит задуматься о пресечении таких случаев. Например, можно воспользоваться технологией, которую предлагают исследователи Стэндфордского университета.